Дом или квартира?

14мар 2014
Дом или квартира?
В настоящее время всё больше и больше людей оценили преимущество собственного загородного дома.

ДОМ ИЛИ КВАРТИРА?Выбор должен быть осознан.

В настоящее время всё больше и больше людей оценили преимущество собственного загородного дома.«Город» стремительно перебирается в пригород и районы. Во многом это обусловлено ухудшающимся экологическим состоянием наших городов (заводы, постоянный рост числа автомобилей, прирост населения и т.п.), а так же огромное число пробок и низкое качество дорог. Так же причиной «миграции» становится постоянный рост тарифов ЖКХ, содержать квартиру в городе стало значительно дороже, чем свой загородный дом. Плюс постоянные проблемы парковки автомобилей, из которых иной раз затруднён въезд и выезд из дворов. Да и в конце концов зачастую находясь в своей квартире мы не можем нормально отдохнуть из-за соседа, который делает нескончаемый ремонт.

Всё начинаем стройку!Все факты рано или поздно приводят нас к мысли о своём собственном доме, вдали от городской суеты и ритма навязанного социальной средой. Как правило, тут и встаёт первый вопрос: купить старенький дом и постепенно привести его в порядок, «сэкономив» при этом семейный бюджет, купить уже готовый дом, или же построить новый дом своей мечты.

Старенький дом, кушает больше нового дома.Многие столкнувшиеся с переделкой старенького дома в процессе его эксплуатации поняли, что его содержать, не так уж и дёшево, он постоянно требует финансовых вложений для устранения всё новых и новых недостатков, не видимых на первый взгляд. Зачастую выходит так, что сумма, сэкономленная на его покупке, в несколько раз превышает его содержание и ремонт. Ещё один из недостатков такого жилища в том, что Вам придётся подстраиваться под его архитектурные и ландшафтные особенности, что может существенно повлиять на Ваши планы и идеи по его перестройке. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем принять такое решение.

А может лучше новый дом?.Покупка нового готового дома чаще всего обусловлена тем, что мы не хотим тратить драгоценное время на, как Нам кажется, бесконечное строительство и вынуждены идти на компромисс подстраиваясь под чьи-то идеалы. К тому же мы не знаем о качестве и безопасности применяемых материалов, соблюдении строительных технологий и требований, добросовестности строителей и т.д. Хорошо когда Вы покупаете дом у проверенного, зарекомендовавшего себя строителя, ведь не зря говорят «Мой дом – Моя крепость». И действительно находясь в доме, Мы хотим чувствовать себя безопасно, и защищено от разного рода неприятностей.

Дом или квартира?

Если Вы решились на строительство нового дома, то встаёт следующий вопрос: из чего строить дом. В настоящее время существует огромное множество типов построек. Мы рассмотрим три варианта строительства Вашего дома, которые мы реализуем на сегодняшний день в порядке от самого бюджетного к более престижному: 

Смотрите также:

Выбор строителя 14.03.2014 Выбор строителя
Наверное, каждый человек мечтает о своём загородном доме и рано или поздно начинает осуществлять свою мечту.
×
ООО "Любимый Дом"